Сделайте заказ по телефону:
с 10:00 до 20:00 ежедневно
Каталог товаров

7-я Международная выставка ОХОТА. РЫБАЛКА. ОТДЫХ

С 1 по 4 октября 2009 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» (павильон №3, выставочный зал №15) пройдет 7-я Международная выставка «Охота. Рыбалка. Отдых — Осень 2009».


Несмотря на то, что выставка «Охота. Рыбалка. Отдых» проводится третий год, она уже стала одним из наиболее популярных и авторитетных мероприятий подобной тематики в нашей стране. Это говорит не только о высоком уровне организации, но и о том, что в последнее время в РФ становится все больше приверженцев здорового образа жизни, активного отдыха и общения с природой. Каждая выставка «Охота. Рыбалка. Отдых» в МВЦ «Крокус Экспо» — это праздник для заядлых охотников и рыболовов. Более того, интерес к охоте и рыбной ловле в России проявляют все больше жителей иностранных компаний из стран ближнего и дальнего зарубежья.


В работе выставки «Охота. Рыбалка. Отдых. Осень-2008» приняли участие 275 компаний из 14 регионов России, а также из Белоруссии, Болгарии, Латвии, Польши, Финляндии, ЮАР.


Площадь выставки «Охота. Рыбалка. Отдых — Осень 2009» составит 11 000 кв. м. Ожидается, что выставку посетит около 40 000 человек, из них 50% — люди, профессионально связанные с активным отдыхом, туризмом, охотой и рыбалкой.


Экспозиция выставки поделена на 4 тематических блока:


Охота


Все, что может заинтересовать охотника: охотничье и спортивное снаряжение, оружейные аксессуары, экипировка, палатки, специальная одежда, обувь и многое другое. Любители спортивной стрельбы смогут проверить свою меткость на стрелковых лазерных тренажерах. Интерес посетителей выставки вызовет также раздел охотничьих трофеев и таксидермии.


Рыбалка


Рыболовам, как и охотникам, будет на что посмотреть: широкий спектр рыболовных снастей, плавательных средств, спиннингов, удочек, катушек, лесок, крючков на любой вкус. Самые заядлые рыбаки смогут испробовать навыки различных способов ужения и ознакомиться с новинками рыболовных снастей у бассейна непосредственно в выставочном зале.


Техника


На выставке будет широко представлена техника для активного отдыха и туризма: внедорожники, вездеходы, катера, лодки, суда на воздушной подушке, буксировочные средства.


Отдых и туризм


В данном разделе представлены туристские компании, предлагающие рыболовные и охотничьи туры по России и за рубежом, рыболовные базы и охотничьи хозяйства, базы активного отдыха (горные лыжи, велосипедный и конный туризм). Экспонируются товары для спорта, отдыха на природе и туризма, для подводной охоты.


Любители экстремального и экологического туризма смогут получить всю интересующую их информацию относительно организации отдыха в нашей стране и за рубежом, расположения туристических фирм и баз отдыха, а также мест проведения сафари. Все желающие смогут не просто узнать о возможностях отдыха, но и забронировать тур прямо в выставочном зале.


Ежедневно в рамках мероприятия будут проходить семинары «Перспективы юношеского рыболовного движения» и показательные выступления юных рыболовов, мастер-классы по стрельбе из лука, арбалета и метанию ножей. У бассейна в выставочном зале будут демонстрироваться новинки рыболовных снастей, а также будут транслироваться видео-сюжеты, посвященные различным техникам ужения и рыболовным путешествиям.


3 октября все любители собак смогут получить консультации кинологов по вопросам полевой и племенной работы с охотничьими собаками, полюбоваться парадом собак охотничьих пород с комментариями специалистов. Рыболовы станут свидетелями показательных выступлений по кастингу (заброс удочки). В последний день работы выставки состоятся консультации специалистов по вопросам ведения рыбного хозяйства.


Выставка «Охота. Рыбалка. Отдых» в «Крокус Экспо» — это не только способ проведения досуга с обилием интересных событий, но и комплексное деловое мероприятие с глубинной проблематикой, а для профессионалов — дополнительная возможность установить деловые контакты и приобрести разнообразные новинки.


Время работы выставки:


1-3 октября — с 10:00 до 18:00


4 октября — с 10:00 до 16:00

Стоимость билета на одно посещение — 200 рублей